Интернет-магазин напольных покрытий
+7 (495) 760-30-45
+7 (926) 857-42-44
info@polmassiv.ru
Заказы по телефону с 9:00 до 22:00
  через сайт и по почте - круглосуточно

Виды покрытия паркетной доски

Виды покрытия паркетной доски

виды покрытия паркетной доскиПол в доме должен быть не только изящным и хорошо дополнять интерьер, но и не доставлять хозяевам проблем с уходом, быть долговечным и прочным. Именно такой и есть массивная доска — этот настил считается классическим, даже в некой степени представительным. Хотите, чтобы кабинет, гостиная или библиотека в доме смотрелись дорого и искусно? Тогда пол из массива — лучший выбор. Существуют различные виды покрытия массивной доски, отличающиеся по двум группам факторам.

Принято различать два виды распила досок, которые используются для массивного полового покрытия. Это радиальный и тангенциальный методы распила. Первый используется достаточно редко, но готовые доски отличаются особой долговечностью. А вот тангенциальный распил даёт красивый рисунок, и большинство массива изготовляется именно по этой технологии.

Основные виды массивной доски

Выделяют несколько сортов продукции (эта классификация не подразумевает деление по породам дерева):

  • Рустик — доступный по цене сорт, для которого используются оба метода распила. Для досок этой категории нет особых требований к «чистоте» рисунка дерева, допускаются некоторые вкрапления не основного цвета.
  • Натур — примерно треть всей продукции, которая так же изготовляется по обеим технологиям. Это лучшее Виды массивной доскисоотношение цены на доску и её качества. Допускаются небольшие перепады цвета в основном тоне фактуры дерева.
  • Сорт Селект изготовляется только с помощью тангенциального метода распила. Сырьё для такой продукции — высшего качества, не допускаются заболони, значительные перепады цвета, и тем более механические повреждения (трещины или сколы).
  • Радиал — это самый редкий сорт массивной доски. Такие доски делают радиальным методом распила из лучшей древесины практически ровной по цвету, без заболони, цветовых вкраплений или больших сучков. Такой пол имеет особо презентабельный вид, но и стоит соответственно — поэтому он достаточно редкий и представлен небольшим количеством продукции на рынке массивной доски.

Для каждого из видов покрытия массивной доски сырьём становятся разные породы дерева — поэтому подобрать нужный цвет пола не составит труда. Напольное покрытие из массива выглядит солидно и даже импозантно, оно может стать главной изюминкой комнаты.

Выбор такой продукции огромный, к примеру, обратите внимание на массивную доску Magestic Floor, и оцените преимущества пола Parketoff.

 24.04.2015
 (247 просмотров)