Интернет-магазин напольных покрытий
+7 (495) 760-30-45
+7 (926) 857-42-44
info@polmassiv.ru
Заказы по телефону с 9:00 до 22:00
  через сайт и по почте - круглосуточно

Каталог пород: Бамбук, Бубинга, Венге, Гонкало

Каталог пород: Бамбук, Бубинга, Венге, Гонкало

Бамбук


Бамбук (лат. Bambusoideae) – семейство злакоков. В данном подсемействе насчитывается более 1200 видов.

Растет бамбук в обоих полушариях земли, ростом он достигает примерно 38 метров, при том что в диаметре стебель не превышает и 30см. что самое интересное скорость роста бамбука вполне может достигнуть 120 см в сутки.

Древесина бамбука жесткая, легкая и очень прочная.

Производители, использующие этот вид древесины: Wood Bee, Magestic Floor, Parketoff


Бубинга


Бубинга – африканское розовое дерево.

Древесина бубинга твердая и плотная. Применяется в производстве различных инструментов, луков и т..п., так же используется в производстве различной мебели.

Бубинга имеет ярко выраженные годичные кольца и часто меняет направление роста волокон, обладает привлекательной текстурой . Центральная часть дерева сильно отличается по цвету. Общий тон его красно-коричневый с полосами от темно-красного до фиолетового.



Венге

 

Венге (лат. Millettia laurentii) – африканский вид, семейство бобовые. Приблизительный рост дерева 20 м, диаметр 1м. Стало известным благодаря своей ценной древесине, имеющей, кстати, то же название. Конечно, венге выращивают и как декоративное растение, но в первую очередь данная древесина используется как ценный материал для производства напольных покрытий. Родиной венге считаются тропические джунгли Западной Африки.

Важным фактором является темная и очень плотная сердцевина дерева.

Производители, чью продукцию из дерева породы Венге можно у нас приобрести: Tarkett, Junglewood, Parquet Prime

 


Гонкало

 

Гонкало (порт. gonçalo-alves) – относится к роду Астрониум . В своем роде уникальное растение. Его древесина отличается характерными для гонкало полосами. По красоте древесину гонкало можно сравнить разве что с палисандром.

Древесина гонсало по своей прочности и плотности не уступает другим, поэтому ее частенько используют при яхто- и кораблестроение, штучном паркете, массивной доске и др., например у нас представлена у Sherwood Parquet



 16.02.2014
 (76 просмотров)