Интернет-магазин напольных покрытий
+7 (495) 760-30-45
+7 (926) 857-42-44
info@polmassiv.ru
Заказы по телефону с 9:00 до 22:00
  через сайт и по почте - круглосуточно

Каталог пород: Ятоба, Сапели, Бук

Каталог пород: Ятоба, Сапели, Бук

Ятоба


Ятоба – древесное растение, произрастающее преимущественно в центральной и южной Америке. Очень часто ятобу сравнивают с вишневыми деревьями, произрастающими в том же регионе, но это в корне не верно, они даже не являются близкими родственниками, хотя внешняя схожесть присутствует. Данные деревья являются одними из древнейших растений на земле. Из-за неординарного внешнего вида обработанной древесины и приемлемой цены штучный паркет пользуется определенной популярностью.

Ятоба в виде напольных покрытий представлена у Parketoff, Tarkett, Arden Parkett.





Сапели

 

Сапеле (лат. Entandrophragma cylindricum) – деревья из рода Мелиевые. Преимущественно распространен в центральной, южной и западной Африке. При сравнении древесины сапеле с древесиной махагони несложно найти много схожих черт. Из за этого сапеле часто называют африканским махагони.

Зрелая древесина сапеле имеет широкий цветовой спектр от красно-коричневого до светло-розового. Древесину сапеле относят к декоративным отделочным материалам. Фактура срезов также интересна. При обработке проблем, как правило, не возникает. Часто используется для производства массивной доски и паркета. Встречается у производителей Serenzo Flooring, Karelia

 



Бук

 

Бук (лат. Fágus) – лиственное дерево семейства буковые. Буки растут хоть и медленно (высотой они обычно достигают метров 30, а в диаметре они до 2 метров), зато продолжительность жизни у них порой превышает 400 лет.

Бук любит умеренный климат. Чаще всего его можно встретить в Европе, Азии и Северной Америке.

Древесина бука обладает такими качествами, как плотность, влагоустойчивость, также она замечательно полируется. Цвет древесины белый с желтовато-красным оттенком, впоследствии становится розовато-коричневым. При обработке паром легко гнется, благодаря этому свойству древесину бука активно используют в мебельной промышленности,в частности, при изготовление венских стульев. Так же древесину бука используют при изготовлении гитар, фанеры, ламинированного паркета и т.п. Например, из бука производят покрытия Sherwood Parquet, Upofloor

 14.02.2014
 (155 просмотров)