Интернет-магазин напольных покрытий
+7 (495) 760-30-45
+7 (926) 857-42-44
info@polmassiv.ru
Заказы по телефону с 9:00 до 22:00
  через сайт и по почте - круглосуточно

Каталог пород: Дуб, Ясень, Дуссия

Каталог пород: Дуб, Ясень, Дуссия

Дуб

Дуб (лат. Quercus) — деревья из рода буковых. Многие виды деревьев этого рода являются вечнозелеными. Изделия из дуба характеризуются высокой прочностью, плотностью и твердостью. Многие характеристики древесины дуба зависят от конкретной породы. Естественное высыхание дубовой древесины – процесс длительный и ресурсозатратный, при ускоренной же сушке существует риск растрескивания древесины. Благодаря своим качествам дуб является, в первую очередь, отличным строительным материалом. В частности, широкое применение дубовая древесина нашла при производстве различных покрытий, как отделочных, так и напольных.

Пробковый дуб широко используется в различных отраслях промышленности, в том числе и для производства пробковых напольных покрытий. Многие известные производители представляют паркетную продукцию из дуба: Magestik Floor, Sofit Floor, Alpenholz и др.

 




Ясень

 

Ясень (лат. Fraxinus) - дерево из семейство маслиновые. Средняя высота деревьев 25-30 метров, в диаметре достигают одного метра. Широко распространенный род деревьев, в городских условиях ясень встречается как в парках, так и вдоль автомобильных дорог. Ясеневая древесина очень упруга и прочна. Ранее использовалась в военной промышленности (колющее, режущее оружие, луки и др.).

В хозяйстве ясень так же нашел широкий спектр применения. Он использовался как для производства предметов обихода,так и различных орудий труда.

В нашем магазине напольных покрытий есть большой ассортимент массивных и паркетных досок из ясеня: Antique, Wood Bee и прочие.

В наше время ясеневая древесина используется для отделки мебели, музыкальных инструментов, штучного паркета, ламинированного паркета, массивной доски.

 


 

Дуссия – название, используемое в коммерческой среде для обозначения древесины деревьев Afzelia bipindensis, семейство бобовые. Территория распространения - преимущественно западная и восточная Африка. Цвет древесины – красно-коричневый или желто-коричневый. Хорошо подвергается обработке. Относится к декоративным видам древесины. Основными характеристиками древесины породы дуссия является прочность, твердость и плотность.

Дерево дуссия в своём производстве используют многие производители напольных покрытий: Wood Bee, Magestic Floor, Goodwin и другие.

Благодаря своим характеристикам и аристократическому внешнему виду данная древесина получила широкое распространение при производстве различных видов напольных покрытий, купить которые, на сегодняшний день, не составляет труда.

 14.02.2014
 (203 просмотров)